Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Jetson Aero показал, как добирается на работу на летающем ховербайке

Шведская компания Jetson Aero начала принимать заказы на изготовление первых в мире персональных летательных средств на электрической тяге. В социальных сетях уже появилось сообщение о том, что глава компании Томаш Патан сам лично летал на работу на ховербайке.

Патан долетел на работу еще 21 мая. Новое транспортное средство на 88% сократило время пути от дома до работы. Ховербайк от компании Jetson Aero представляет собой электрический летательный аппарат с вертикальным взлётом и посадкой.

Представители компании Jetson Aero заявили, что хотят «сделать небо доступным для всех». Прототип летательного аппарата был изготовлен еще в 2018 году. Спустя некоторое время была создана повседневная версия — Jetson ONE.

Представители компании утверждают, что модель полностью безопасна для пилотирования. У летательного средства есть восемь винтов в четырёх парах. Ховербайк будет оставаться в воздухе даже в том случае, если один из винтов выйдет из строя. Jetson ONE будет оснащен бортовым компьютером с тройным дублированием систем и системой с лидарами, что позволит избегать препятствий.