Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Четверть итальянской земли превращается в пустыню

Небывалая жара и засуха в Италии могут привести к тому, что почти 30 процентов территории страны превратятся в непригодную для сельского хозяйства пустыню. С таким заявлением, по информации журналистов издания «РИА Новости», выступили представители ассоциации сельского хозяйства Coldiretti.

По данным исследователей, одна из центральных рек провинции Павия имеет уровень на 3.3 метра ниже. Даже в августе, в самый засушливый период, она не имела таких низких показателей. Недостаток воды может привести к деградации почвы. Под угрозой окажется почти 30 процентов сельскохозяйственных земель. Превращение почвы в безжизненную пустыню повлияет не только на растениеводство, но и на выращивание скота.

В ассоциации считают, что текущая засуха уже принесла более двух миллиардов евро убытков для отрасли. В некоторых регионах уже почти 3 месяца не было дождей.

Ранее мы писали о мерах экономии в Италии.