Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные отблагодарили пленного офицера ВСУ за обучение использованию АТ4

В плену у российских войск оказывается большое количество украинских солдат и офицеров. Многие из них готовы сотрудничать и делиться с российскими военными ценными навыками.

Вместе с пленными украинскими солдатами в руки российских разведчиков часто попадает и западное вооружение. В руки разведчиков Южного военного округа попали несколько шведских одноразовых гранатомётов АТ4, а также старший лейтенант ВСУ Вадим Адачко, который провёл краткий инструктаж по пользованию западной техникой для российских солдат.

На опубликованной записи видно, как пленный офицер ВСУ демонстрирует российским военным порядок использования шведского гранатомёта и рассказывает обо всех нюансах. Ещё один пленный офицер ВСУ, который проходил подготовку под руководством инструкторов из НАТО, рассказал о принципах использования противотанкового NLAW.

Ранее украинские пленные назвали главного врага своей страны.