Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бойца ВС РФ наградили за спасение 15 человек в ходе спецоперации

Как сообщает РИА Новости, Герой России генерал-полковник Михаил Теплинский вручил ордена Мужества, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени с изображением мечей, а также медали «За отвагу», Суворова и Жукова личному составу подразделений ВДВ, отличившихся в ходе специальной военной операции на Украине.

В число награжденных вошел заместитель командира взвода вооружения ремонтной роты Арсен, осуществивший эвакуацию 15 человек с понтона, находящегося под обстрелом Вооруженных сил Украины. Получив от комбата задачу эвакуировать взвод, оставшийся на понтоне, Арсен подобрался к понтонной переправе вместе с механиком-водителем и, загрузив 15 человек в машину, отправил ее на берег, а сам остался с пострадавшим.

Описывая данную ситуацию, замкомвзвода отметил: «Дотащил его до острова, и моя машина уже как раз вернулась обратно. Я загрузил его на БРЭМ, и меня уже с раненым эвакуировали».