Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Дании опасаются кризиса из-за сокращений поставок газа

Датское энергетическое агентство предупредило, что в ближайшее время страна может столкнуться с кризисом из-за ухудшения ситуации с газоснабжением. Граждан призывают начинать экономить энергию. Подробности сообщает РИА «Новости».

Сейчас в Дании вводится режим Early Warning. Эксперты предупреждают, что «может возникнуть ситуация со значительным ухудшением газоснабжения». Режим вводится из-за того, что остается неопределенность с поставками газа из России.

В пресс-релизе агентства отмечено: «В случае нехватки газа у Датского энергетического агентства есть готовый план действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы потребители могли отапливать свои дома на зиму. План включает, среди прочего, высвобождение аварийных запасов, и предполагает, что крупнейшие газопотребляющие компании могут полностью или частично прекратить подачу газа на определенный период времени».

В настоящий момент газовые хранилища Дании заполнены на 75%.