Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Манижа рассказала о жутком отношении к россиянам в Италии после начала спецоперации

Певица Манижа, которая сама родилась в Таджикистане, рассказала в интервью Ксении Собчак, с какими трудностями столкнулись ее родители в Италии из-за российских паспортов. Подробности передает издание «Газета.ру«.

Мать исполнительницы отказались обслуживать в аэропорту в марте 2022 году. Женщина возвращалась в Москву.

Манижа рассказала, что они поехали 20 февраля отмечать день рождения мамы в Италии. В момент, когда они находились за границей, началась спецоперация.

Исполнительница поделилась подробностями: «Первые две недели мы находились в концентрации событий и видели, как резко изменилось отношение людей к нам… У мамы есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом, поэтому мы купили ей билет на самолет в бизнес-класс. Но в аэропорту ей отказали в обслуживании, потому что у нее российский паспорт. Я просила сотрудницу пустить маму в бизнес-зал ожидания, чтобы просто посидеть на диване, потому что у нее болят ноги. Но нам отказали».

Манижа рассказала, с каким пренебрежением пришлось столкнуться в ресторанах. Меню просто кидали на стол, косо смотрели, как только слышали русскую речь.