Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Информация о том, что из-за фильма «Невинность мусульман» отключили YouTube в Волгограде, не подтвердилась

Сегодня утром появилась информация относительно того, что якобы в Волгограде один из интернет-провайдеров закрыл для своих абонентов доступ к YouTube и социальной сети «ВКонтакте».

Вскоре последовали и комментарии от руководства компании. Генеральный директор интернет-провайдера «Спринт Сеть» Наталья Агаркова эту информацию опровергла.
По словам Агарковой, письмо из Роскомнадзора действительно пришло в пятницу 21 сентября. В нём провайдеру рекомендуется закрыть доступ к ресурсам, где есть возможность смотреть фильм «Невинность мусульман».

Однако Агаркова утверждает, что никаких действий интернет-провайдер «Спринт Сеть» не предпринимал и до суда выполнять предписания не намерен. Кроме того, Наталья Агаркова сообщила, что у компании среди клиентов вообще нет физических лиц и частным пользователям провайдер не может закрыть доступ к каким-либо ресурсам.
По мнению госпожи Агарковой подобные слухи – это провокация в отношении в отношении интернет-провайдера «Спринт Сеть».

Напомним, что ранее житель Омска были лишены возможности пользоваться видеосервисом YouTube в течение 7 часов, но все ограничения были вскоре сняты и пока жители России могут смотреть онлайн фильм «Невинность мусульман», который стал причиной массовых протестов среди мусульман и эскалации насилия в мире.
{youtube}IDK2yl6U48M{/youtube}