Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компанию Samsung обвинили в махинациях при тестировании телевизоров

Авторы youtube-каналов HDTVTest и FlatpanelsHD провели независимые исследования и выяснили, что во время проведения тестов телевизоры Samsung показывают картинку лучше, чем при дальнейшем использовании.

Для исследования были выбраны две модели. Эксперты провели собственные измерения качества изображений, которые выдает техника. Результаты показали, что алгоритм, находящийся внутри телевизора, определяет, в каком именно месте экрана проводятся замеры. Чаще всего этот участок не превышает 10% от всей площади.

Оказалось, что как только система обнаруживает бенчмарк, возможности телевизора автоматически поднимаются до максимума. Но после прекращения тестирования качество сразу же падает.

В компании Samsung сразу же отреагировали на обвинения. Представители заявили, что никакие алгоритмы компания не встраивает. Но при этом производитель не исключает, что в некоторых случаях картинка на моделях телевизоров, которые участвовали в исследовании, может отображаться «некорректно».