Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов сохранил Невзорову* доходы с петербургского бизнеса

Власти Петербурга не торопятся разрывать контракт с компанией, которая имеет отношение к скандально известному журналисту-иноагенту Александру Невзорову*. После получения соответствующего статуса и запущенного уголовного дела за фейки публицист поспешно сбежал из страны, но, предположительно, и дальше получает деньги за счет «Метронома» — петербургского монополиста на рекламу в метро.

На днях вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сообщил, что компании, размещающие рекламные конструкции в городском метро, могут отсрочить выплату арендных платежей до конца 2022 года. Под данную привилегию попадает и «Метроном».

СМИ при этом отмечают, что компания ежегодно зарабатывает 700 миллионов рублей чистой прибыли, и ежегодно приносит в казну города 260 миллионов рублей. Известно, что контракты с организацией заключены на 10 лет.

Однако сотрудничество с компанией, к которой имеет отношение Невзоров*, наносит серьезный репутационный ущербСанкт-Петербургу. Но Смольный вряд ли осмелится прекратить с ней сотрудничество, поскольку журналист приходится другом губернатору Александру Беглову. Ситуация с отсрочкой арендных платежей может служить лишним доказательством их приятельских отношений.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.