Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Lenovo представила ноутбук, способный проецировать изображение

Китайские производители представили ноутбук, имеющий встроенный проектор. Концепция получила название MOZI и уже получила одну из популярных наград.

Основная особенность нового ноутбука – отсутствие традиционного дисплея. Вместо него в верхней части имеется специальный проектор, способный выводить изображение на проекционный экран или светлую стену. Кроме того, ноутбук обладает поразительной компактностью за счёт скрываемой клавиатуры. Её можно спрятать внутри корпуса, чтобы сэкономить место на столе.

Судя по рендерам, ноутбук будет поддерживать технологию Dolby Atmos, а также имеет сканер отпечатка пальца для обеспечения конфиденциальности хранимой на нём информации. Разработчики не сообщают, когда следует ожидать новинку на рынке. Пока это только концептуальное решение, которое может и не пойти в серийное производство.

Ранее мы писали о двух новых ноутбуках Lenovo.