Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Камера украинского солдата зафиксировала падение техники ВСУ в Северный Донец

Как сообщает издание «Военное дело», в Сети появилась видеозапись попытки проезда автомобиля Вооруженных сил Украины через реку Северный Донец по взорванному мосту, причем процесс съемки осуществлял один из украинских военнослужащих.

На кадрах четко видно, как боевики ВСУ, находящиеся в кузове автомобиля, в процессе беседы радуются тому, «что скоро будет мост». Спустя некоторое время машина, продолжающая движение на высокой скорости, оказывается в реке, учитывая то обстоятельство, что водитель просто не обратил внимания на тот факт, что мост был взорван. Аналогично закончилось отступление украинских войск от Красного Лимана и для целого ряда боевиков ВСУ, ехавших на других машинах, причем выжить удалось далеко не всем.

Согласно одной из ключевых версий, мост был подорван украинскими боевиками с целью создания препятствия для наступления Вооруженных войск РФ на Славянск и Райгородок, однако в итоге подобные действия лишь навредили ВСУ.