Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Атака неизвестных систем РЭБ на американский самолет-разведчик попала на спутниковый снимок

Как сообщает издание Avia.pro, спутник Sentinel-2, проводивший съемку в центральной части Черного моря, запечатлел момент мощной атаки комплекса радиоэлектронной борьбы на разведывательный самолет ВВС Соединенных штатов.

Есть предположение, что в данном случае речь идет о беспилотном летательном аппарате RQ-4 Global Hawk, а на снимках можно разглядеть полосу помех, под воздействие которых попала воздушная единица Североатлантического альянса. Отмечается, что воздействие на БПЛА осуществлялось одновременно с двух источников, причем именно в обозначенной части Черного моря была зафиксирована активность двух кораблей, идентифицировать которые не удалось.

Напомним, что разведывательная авиация НАТО, равно как и спутниковые группировки, предоставляющие Киеву информацию о местоположении Черноморского флота, представляют собой достаточно серьезную угрозу для России, учитывая то обстоятельство, что Вооруженные силы Украины обладают американскими противокорабельными комплексами.