Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 19 июня стоимость ремонта по ОСАГО начнут рассчитывать по новым правилам

С 19 июня начнут действовать новые справочники оценки средней стоимости запчастей, на основании которых рассчитываются выплаты по ОСАГО. Изменения стали необходимы после ухода из России многих автопроизводителей. Об этом сообщили в Российском союзе автостраховщиков.

Представители РСА рассказали: «Стоимость «корзины часто бьющихся запчастей», рассчитываемая по новым справочникам запчастей, выросла по сравнению с предыдущей версией справочников на 28,7%. Этот рост соответствует оценкам автомобильных экспертов, которые оценивали увеличение стоимости запчастей в апреле-мае этого года примерно на 30%».

В мае средний размер выплаты по ОСАГО вырос на 13% по сравнению с маем прошлого года. Он составил 74 800 рублей. Такие данные озвучил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. Новые справочники приведут к росту средней выплаты, а, следовательно, к увеличению цены на ОСАГО.