Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Турции позавидовали финансовым возможностям приезжающих на отдых россиян

В турецком издании Haber7 появилась публикация о том, что на курортах не хватает туров для россиян. На эту новость очень бурно отреагировали турецкие читатели. Подробности передает РИА «Новости».

Журналисты отмечают, что в стране резко увеличился спрос на поездки в Турцию. Из-за этого наблюдается дефицит путевок и свободных мест на рейсах. Многие читатели возмутились, что в стране увеличилось количество туристов, а у самих жителей резко снизился уровень жизни.

Один из пользователей написал: «Бесплатный отдых никто не упустит. Им все бесплатно. А нам — дорого».

Многие читатели призвали власти повысить налоги для предприятий в туристической отрасли. Пользователи отмечают, что турецкие курорты доступны только для иностранцев.

Но есть и те, кто обратил внимание возмущающихся на то, что страна зарабатывает на иностранных туристах. Читатель с ником Selim отметил: «Если турецкая экономика оживет, наши деньги вырастут в цене, как евро и доллар, тогда спрос превысит предложение. Где отдых дешевле, чем у нас?».