Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США планируют ввести единый формат зарядки для смартфонов

США вслед за Евросоюзом планируют принять единый формат зарядки для смартфонов. С таким предложением выступили представители Сената, направив обращение в Министерство торговли США.

Сенаторы назвали такое решение со стороны Евросоюза «мудрым». Единый стандарт позволит покупателям уменьшить затраты, увеличить срок эксплуатации сетевых адаптеров для зарядки смартфонов. Кроме того, это поможет снизить объемы отходов. Поэтому США планируют последовать этому примеру.

Авторы проекта отмечают, что американцы в среднем используют три зарядных устройства. Почти 40% пользователей сталкиваются с проблемой несовместимости зарядного устройства со своими гаджетами. Это приводит к тому, что американцы выбрасывают старый адаптер и покупают новый. Из-за подобных действий увеличилось количество отходов до десятков миллионов тонн.

Сенаторы предлагают использовать в качестве единого стандарта USB-С. Сейчас такие устройства не использует только Apple.