Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава «Мегалайна» Корупятник: Беглов изначально сомневался в строительстве IT-кластера в «Горской»

Глава администрации Северной столицы Александр Бегловизначально не был уверен в возведении рядом с поселком Лисий Нос высокотехнологичного кластера, заявил глава компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Предприниматель на полях ПМЭФ-2022 высказал свое мнение относительно судьбы бывшей промзоны «Горская». Он напомнил, что в прошлом году общался о проекте с Бегловым на аналогичном мероприятии, и губернатор уже тогда сомневался в его реализации.

«Мы год назад стояли в полуобнимку с губернатором, и я рассказывал о проекте. Он спросил меня: «Вы действительно рассчитываете реализовать этот проект?». Я ответил, что да, у нас 10 лет истории, мы реализовали десятки проектов. На что он ответил: «Если вы его построите, это будет фантастика». Я только сейчас понимаю зловещий смысл этих слов. Он понимал, что мы никогда его (контракт, – Прим. ред.) не подпишем», — заявил Корупятник.

Фирма бизнесмена собиралась возвести в «Горской» IT-кластер, а также общественные и образовательные пространства. После его постройки город получил бы примерно 17 тысяч новых рабочих мест и привлечь инвестиции в размере более 200 млрд рублей.

Ряд СМИ ранее сообщили, что Смольный передал вышеуказанную территорию «Яхт-клубу Санкт-Петербург». Скорее всего, теперь там появиться элитный жилой комплекс, который займет окружение Беглова и бизнес-элита.