Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В школах на Украине перестанут изучать произведения советских и российских авторов

На Украине активно поддерживают отмену русской культуры. Власти страны сделали очередной шаг к этому. Они убрали произведения российских и советских авторов из школьной программы. Решение было принято рабочей группой при Минобразования Украины. Подробности сообщает ТАСС.

Теперь украинские школьники не будут изучать произведения Пушкина, Лермонтова, Булгакова, Тургенева, Гоголя и всех остальных советских и российских писателей. Исключение будет касаться только писателей из советской Украины.

Кроме того, чиновники внесли запрет на раздел «Былины», который ранее был в школьной программе и повествовал о подвигах богатырей.

На Украине готовят серьезные изменения школьной программы. Ранее в Министерстве образования Украины заявили о намерении пересмотреть школьные программы в направлении усиления национально-патриотического воспитания.

Отмена российской культуры на фоне проведения специальной операции на Донбассе наблюдается и на Западе. Европейские и американские концертные площадки убирают из репертуаров произведения русских авторов.