Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Беглов «похвастался» экологией Петербурга на фоне мусорного коллапса

Глава администрации Санкт-Петербурга Александр Бегловво время своего выступления на полях ПМЭФ-2022 заявил о «хорошей экологии» в городе. Однако в своей речи он не стал упоминать, что Северная столица с начала текущего года не может справиться с проблемой своевременной уборки отходов.

Градоначальник обратил внимание, что местные специалисты сейчас способны очищать «99,6% сточных вод». Он добавил, что 20 лет назад такие показатели казались невозможными.

При этом глава города «забыл», что петербуржцы с начала текущего года обращаются в различные ведомства с требованием разобраться со стихийными свалками, антисанитарией и обилием грызунов.  Такое положение дел может оставить неоднозначные впечатления у участников ПМЭФ-2022 от визита в «культурную столицу» России.

Представители СМИ также напомнили, что сотрудники регионального Роспотребнадзора обращались к чиновникам с требованием исправить ситуацию в ближайшее время.