Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Канадского генерала обвинили в сексуальном насилии

Как сообщает телеканал CTV, генерал-лейтенанту Вооруженных сил Канады в отставке Тревору Кадье, который сейчас воюет на Украине, предъявлено обвинение в сексуальном изнасиловании, якобы имевшем место около тридцати лет назад.

В данном случае речь идет о двух эпизодах в Королевском колледже в Кингстоне, датированных 1994 годом, причем из-за начавшегося расследования, генерал, который отрицает все обвинения в свой адрес, не смог занять должность командующего сухопутными войсками Канады в сентябре 2021 года. Согласно имеющейся информации, в апреле 2022 года генерал вышел в отставку и принял решение участвовать в боевых действиях на стороне Вооруженных сил Украины.

Напомним, что ранее военнослужащая армии США Эрин Скэлтон поделилась с общественностью информацией об изнасиловании со стороны спецназовца отряда «Дельта» и произволе военного суда, который не только оправдал насильника, но и удалил все материалы дела.