Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские онлайн-кинотеатры закупают корейские и турецкие сериалы

Российские онлайн-кинотеатры активно ищут альтернативу западным фильмам, которые исчезли с показов. В связи с этим резко увеличились закупки фильмов и сериалов из Турции и Южной Кореи. Об этом рассказало агентство TelecomDaily. Подробности передает РБК.

Показатели второго квартала 2022 года говорят о том, что произошел резкий рост приобретения контента корейского производства. На платформе ivi количество корейских фильмов достигло 260. Этот показатель в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Активнее всего сериалы производства Южной Кореи приобретают сервисы Wink и Premier.

Число закупаемых фильмов и сериалов турецкого производства выросло в два раза. Кроме того, сервис Wink увеличил на 10% ассортимент индийского кино.

Эксперты агентства сомневаются, что  фильмы из Кореи и Турции будут пользоваться спросом у аудитории. Они отметили, что пользователи, которые привыкли смотреть голливудские картины, будут искать их на пиратских ресурсах.