Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На российских прилавках снизится выбор пакетированного чая

В российских магазинах может уменьшиться ассортимент пакетированного чая. Причиной этому является сложность в поставках фильтровальной бумаги, с которой столкнулись производители. Об этом сообщил гендиректор ассоциации «Росчайкофе» Рамаз Чантурия. Подробности передает РИА «Новости».

Проблема заключается в том, что товарный код фильтровальной бумаги попал в санкционные списки, а в России такую бумагу не производят. Из-за этого на прилавках появится больше рассыпного чая.

Рамаз Чантурия прокомментировал: «Фильтровальная бумага в России не производится, а импортируется, например, из Германии, Китая, Турции. Код товарной номенклатуры, по которому в РФ импортируется много различных фильтровальных материалов, включая и пищевую фильтровальную бумагу, попал в санкционный пакет».

Директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков отметил, что производители чая уже ищут новых поставщиков.