Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дети, родившиеся в Херсонской области после 24 февраля, получат российское гражданство

Дети, родившиеся в Херсонской области после 24 февраля, а также дети-сироты автоматически получат российское гражданство. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Замглавы заявил: «Дети, рождённые после 24 февраля на территории Херсонской области, будут автоматически получать гражданство Российской Федерации. Плюс дети-сироты также будут регистрироваться как граждане Российской Федерации».

В последние дни в регионе наблюдается повышенный ажиотаж на получение российских паспортов. Уже подано более 10 000 заявок на оформление. Первые жители Херсона получили российские паспорта уже 11 июня.

Напомним, что российское военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины в ходе проведения спецоперации. В этих регионах уже сформированы военно-гражданские администрации.