Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие эксперты оценили негативное влияние санкций на туризм в Европе

С наступлением туристического сезона отели Европы начали терпеть серьезные убытки. Это связано  с санкциями, которые Запад ввел в отношении России. Такое мнение высказали турецкие эксперты, подробности передает портал solenka.info.

Туристический бизнес в Европе серьезно пострадал, так как отели лишились основной части отдыхающих. Летом 2022 года на курорты Европы не приедут россияне, которые любили проводить там свой отпуск. Уже сейчас видно, что туристический сезон будет провален.

По словам представителя курорта турецкой Анталии Реджепа Явуза, доходы от туристической отрасли в Европе рухнули. Больше всего от отсутствия российских туристов пострадали Испания, Кипр, Греция, Италия, Чехия и Черногория.

Реджеп Явуз отметил: «Европейские страны, всегда полагавшиеся на русских туристов, попали в ловушку с введенным ими эмбарго».