Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США одобрили вакцины для детей от шести месяцев

Вакцины против коронавируса Moderna и Pfizer будут использоваться в США для детей в возрасте от шести месяцев. Использование препаратов уже получило одобрение экспертов и государственных органов. Об этом сообщило издание The New York Times.

Детям в возрасте от полугода до четырех лет будут ставить трехфазную вакцину от Pfizer. Для детей от шести месяцев до пяти лет предназначена двухфазная вакцина Moderna. Эксперты уверяют, что обе вакцины полностью безопасны для детей. Такие результаты показали клинические испытания.

В США уже заказали дополнительно несколько миллионов доз вакцины.  В ближайшее время начнется вакцинация детей. Пока в Америке прививку от коронавируса делают только детям с пяти лет. Для этого применялась вакцина Pfizer.

В России вакцинацию от коронавируса проходят только дети с 12 лет. Клинические испытания для использования препарата “Спутник V” для детей младшего возраста пока только проводятся.