Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 июля тарифы ЖКУ вырастут до 6,5%

С 1 июля 2022 россиян ждет повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Они могут вырасти от 3,2 до 6,5%. Уровень повышения зависит от регионов. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на пресс-службу Федеральной антимонопольной службы.

Стоимость жилищно-коммунальных услуг будет проиндексирована на основании распоряжения Правительства от 30 октября 2021 года. В документе закреплено, что субъекты могут повышать стоимость от 3,2 до 6,5%.

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева обратилась к главе Минстроя Иреку Файзуллину с просьбой рассмотреть возможность увеличения объема аванса, который можно направить строителям со спецсчета, где хранятся деньги на капремонт.

Сейчас эта сумма ограничена 30%, но в условиях подорожания строительных материалов возникают сложности. Особенно когда речь идет о ремонтах лифта.