Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SRF: швейцарцы начали «уставать» от украинских беженцев

Швейцарские семьи, которые изъявили желание принять украинских беженцев, начали уставать проявлять гостеприимство. Об этом рассказали в одном из сюжетов телеканала SRF. Подробности передает РИА «Новости».

На сегодняшний день около 30 000 швейцарских семей готовы принять у себя беженцев с Украины. Но представители Швейцарской службы помощи беженцам уже отмечают, что многие принимающие семьи начинают уставать.

Директор организации Мириам Беренс рассказала, что такое совместное проживание в одной квартире или доме влечет за собой множество трудностей. Она подчеркнула: «Мы отмечаем некоторое удивление из-за того, что существуют культурные различия».

Беренс говорит, что изначально предполагалось, что у украинцев и швейцарцев схожая культура поведения. Но все оказалось не так. Особенно сложно в тех ситуациях, когда в семьях беженцев есть дети.