Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Найдена самая быстрая новая звезда

Американские астрономы сделали уникальное открытие. 12 июня они обнаружили самую быструю в истории космических исследований новую звезду в созвездии Геркулеса. Звезда была названа V1674.

Она вспыхнула так ярко, что с Земли ее можно было увидеть даже без оптических приборов. Новые звезды горят в течение нескольких недель, затем их свет пропадает. Но новая звезда перестала излучать видимый с Земли свет уже на следующий день после появления.

Астрономы отметили, что такой быстрой новой звезды не удавалась обнаружить еще никогда в истории всех космических наблюдений. Обнаруженный объект побил рекорд, который был установлен в 1991 году. Тогда ученые тоже обнаружили самую быструю молодую звезду, но новое открытие оказалось более быстрым.

Ученые продолжают наблюдать за космическим объектом. Они пытаются разгадать тайну звезды, но пока это не удается. Астрономы подчеркивают важность открытия, так как оно может помочь получить новую информацию о Солнечной системе.