Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Царев рассказал, для кого может быть снижен пенсионный возраст

Первый замглавы Сбербанка Кирилл Царев рассказал о том, что у россиян есть возможность выйти на пенсию по старости на пять лет раньше. Но для этого нужно будет принять участие в программе. Подробности сообщает издание PRIMPRESS.

Новую программу разработали для клиентов в Сбербанке. Она не имеет аналогов и позволяет снизить пенсионный возраст до показателей, которые действовали ранее: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет.

Программа носит название «Надежное завтра». Она основана на накоплении денежных средств, которые в дальнейшем можно будет использовать для получения регулярных пенсионных выплат. При желании эти деньги могут быть направлены на приобретение квартиры или лечение.

Кирилл Царев рассказал, что для участия в программе нужно внести минимальную сумму, которая равняется 5 000 рублей. Далее счет можно пополнять по желанию. Вступить в программу может любой гражданин в возрасте от 18 до 70 лет.

Выплату по старости участники программы начнут получать уже с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин. Если человек получает инвалидность, то такую пенсию можно будет оформить досрочно.