Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российских поставщиков ИКЕА могут объединить под единым брендом

Российских поставщиков IKEA предложили объединить под единым брендом, а товары можно будет продавать в России на площадках, которые раньше занимал шведский магазин. Такую идею высказал замглавы экономического комитета Совфеда Валерий Васильев. Подробности передает РИА «Новости».

Компания IKEA объявила о том, что планирует сократить объем бизнеса в России, сократить часть сотрудников. Представитель компании отметил, что из-за нарушения логистических цепочек по всему миру нет возможности возобновить полноценные продажи в России. Теперь компания намерена продать свои местные производства.

Валерий Васильев в своем Telegram-канале написал: «Ряд СМИ пишет, что IKEA решила свернуть бизнес в России. Насколько я знаю, часть производства давно локализована здесь, а значит есть смысл открыть своего единого оператора, который бы продавал все под единым брендом, тем более что площадки, на которых размещалась торговая марка, вполне подготовлены».