Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о сложностях с банковскими картами в Турции

Глава Нацсистемы платежных карт Владимир Комлев предупредил россиян, что банки Турции могут не принимать платежи с карт «Мир», которые выпущены банками, находящимися под санкциями. Подробности передает РБК.

Эксперт разъяснил, что турецкие банки разделяют российские финансовые компании на те, которые находятся под санкциями, и на те, что нет. Это говорит о том, что картами «Мир» расплатиться можно не везде. Некоторые банкоматы и терминалы не обслуживают карты «Мир».

При этом Владимир Комлев отметил, что выпущенные российскими банками карты «Мир» будут работать за границей,  даже если некоторые российские банки отключены от системы SWIFT.

Ранее крупнейший турецкий авиаперевозчик Turkish Airlines отключил на своем официальном сайте прием оплаты картами «Мир». На сегодняшний день россияне могут расплатиться картами «Мир» во Вьетнаме, в Армении, Белоруссии, Таджикистане, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане.