Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Команда Беглова продолжает помогать бизнесу сбежавшего из России Невзорова*

Смольный предоставит компаниям, размещающим в метро рекламные конструкции, отсрочку по платежам. Интерес к этой новости состоит в том, что в Петербурге существует монополия на данный вид бизнеса, и неформально контролирует его никто иной, как «приятель» губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова иноагент Александр Невзоров*.

Все фирмы, размещающие в петербургской подземке рекламу, входят в ассоциацию «Метроном», которую ранее официально возглавлял Невзоров*. Смольный заключил с компаниями контракт сроком на десять лет, получая от них более 250 миллионов рублей ежегодных отчислений в бюджет. Сами же компании, по предварительным подсчетам, получают около 700 миллионов рублей прибыли.

Примечательно, Смольный не пытается избавиться от контрактов, способных серьезно ударить по репутации городских властей. Напротив, правительство Петербурга всячески поддерживает бизнес, подконтрольный поливающему грязью Россию Невзорову*. Это во очередной раз доказывает информацию о том, что русофоб приходится петербургскому губернатору хорошим другом. И сейчас градоначальник в очередной раз решил помочь своему приятелю.

*Включен в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.