Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Херсонской области увеличился спрос на российские паспорта

В Херсонской области резко увеличился спрос на получение российских паспортов. Об этом сообщил замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов. Подробности передает РИА «Новости».

Кирилл Стремоусов прокомментировал сложившуюся ситуацию: «Очень большой ажиотаж. Все больше и больше людей желают получить гражданство Российской Федерации. Жители Херсонщины массово сегодня стоят в очередях, чтобы сдать документы для получения российского гражданства только лишь потому, что Россия может защитить, Россия может накормить и социально обеспечить человека в стране, в которой человек — это наивысшая социальная ценность государства».

Уже подано более 10 000 заявок на получение российского паспорта жителями Херсонской области. В регионе увеличили количество административных центров по приему документов.

Сейчас Херсонская область и приазовская часть Запорожской области находятся под контролем российских военных. В этих регионах сформированы военно-гражданские администрации. 11 июня первые жители уже получили российские паспорта.