Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В «Роскосмосе» поменяют приоритеты

В «Роскосмосе» приняли решение поменять космическую программу. Теперь основным направлением станет вывод на орбиту значительной спутниковой группировки. Подробности сообщает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу госкорпорации.

Ранее Федеральная космическая программа была равномерно распределена по разным направлениям деятельности. Она включала в себя и пилотируемые полеты, и запуск спутников, и фундаментальные исследования космоса. Но с учетом новых экономических возможностей программу пересмотрели.

Было принято решение расширить деятельность по развитию орбитальной группировки и выведению на орбиту спутников гражданского и двойного назначения. Основной акцент будет делаться на метеорологических спутниках и спутниках зондирования Земли.

Представители «Роскосмоса» отметили, что сейчас проект проходит согласование в профильных ведомствах. После этого измененная Федеральная программа будет направлена в Правительство РФ.