Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России предлагают запретить несовершеннолетним пользоваться электросамокатами

Совет по правам человека при президенте России ведет подготовку поправок в Правила дорожного движения. Основные изменения затронут использование электросамокатов. Подробности передает издание «Известия«.

Причина изменений правил связана с участившимися ДТП с участием электросамокатов. Ранее были введены скоростные ограничения, но статистика осталась негативной. Сейчас авторы поправок предлагают признать электросамокаты источником повышенной опасности.

Это приведет к тому, что такие транспортные средства будут запрещены для использования несовершеннолетними. Не исключается, что электросамокаты могут получить регистрационные номера, их внесут в отдельную категорию в водительские права.

Новые поправки пока еще находятся только на стадии разработки. Пока нет точной информации, когда они будут представлены на рассмотрение в Госдуму в виде законопроекта. Но если это произойдет, то дети больше не смогут самостоятельно кататься на электросамокатах.