Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания «БахчаСарай» официально стала арендатором Конюшенного ведомства

В Сети появилась информация о заключении договора между администрацией губернатора Петербурга Александра Беглова и ООО «БахчаСарай» на право аренды «Конюшенного ведомства» в рамках программы «Рубль за метр».

Ранее АО «Альфа», по данным СМИ, аффилированное с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, предпринимало попытку оспорить законность итогов конкурса. Примечательно, что УФАС жалобу не удовлетворило.

Так, фонд имущества Санкт-Петербурга заключил договор с ООО «БахчаСарай» на право аренды ОКН федерального значения «Конюшенного ведомства» сроком на 49 лет – арендная плата за объект составит3,354 млн рублей в месяц. О подписании соглашения стало известно 14 июня. Примечательно, что ранее АО «Альфа» подавало жалобу на незаконное отстранение от участия в аукционе в Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. По некоторым данным, ротация конкурсантов торгов могла быть проведена специально в целях обеспечения лидерской позиции одного конкретного кандидата.

«БахчаСарай» связывают с бизнесменом, а также председателем совета директоров компании «Киевская площадь» Годом Нисановым. Согласно информации СМИ, предприниматель является давним другом петербургского губернатора Александра Беглова.

Направившая жалобу «Альфа» является дочерней компанией ООО «Мегалайн», аффилированного с Евгением Пригожиным – информация об этом была подтверждена пресс-службой компании «Конкорд». Самого предпринимателя в СМИ связывают с ЧВК «Вагнера», бойцы которого предположительно могли сбить украинский самолет Ил-76 в 2014 году под Луганском. Ликвидация транспортника стала особенно важным событием в ходе защиты мирного населения Донбасса.

Отметим, что на нарушения в проведении конкурса по судьбе «Конюшенного ведомства» также указывала последняя представительница рода Строгановых, баронесса Элен де Людингаузен. В рамках своего обращения французский меценат обратила внимание на ряд нарушений, на основании которых результаты конкурса должны быть опровергнуты. Аргументы баронессы на положение дел не повлияли.