Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хакеры перестали интересоваться российскими банковскими картами

С апреля этого года резко упал интерес хакеров к картам российских банков. Главный эксперт «Лаборатории Касперского» Сергей Голованов рассказал в интервью для РИА Новости о причинах данного явления.

За границей мошенники уже ничего не могут купить по этим картам, остается только одна возможность — сбывать средства в России. Голованов отметил, что их компания контролирует графики киберинцидентов, которые стали происходить после 24 февраля.

Эксперт пояснил: «Если мы возьмем график, например, торговли данными карт российских банков в интернете, то он тоже интересно выглядит. Наступает 24 февраля, и количество объявлений «продам картон» такого-то банка падает».

Через несколько недель количество объявлений резко выросло, но затем снова упало. И больше рост не наблюдался.

Сергей Голованов сделал вывод: «С апреля 2022 года русские карты, видимо, хакерам не нужны – за рубежом они на них ничего купить не могут. Получается, что для карточного мошенничества остаются только возможности в России».