Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зять губернатора Беглова займется «развитием» бывшей промзоны «Горская» в Петербурге

Бывшая промзона «Горская» под Петербургом рискует превратиться в закрытый клуб «для избранных». Смольный намерен передать ее территорию структурам «Газпрома».

Сообщается, что стороны подпишут соглашение о создании туристического кластера в «Горской» в рамках ПМЭФ-2022. На территории промзоныпоявятся яхтенный порт, а также развлекательная, спортивная и деловая инфраструктура.

Строительством туркластера будет заниматься ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», в совет директоров которого входит Павел Белов — зять нынешнего губернатора Петербурга Александра Беглова.

Ситуация вокруг «Горской» привлекла внимание журналистов. СМИ подчеркивали, что подписание соглашения свидетельствует о слиянии частных и государственных интересов, ведь «развивать» перспективную территорию доверили родственнику петербургского градоначальника.

Для начала в бывшую промзону планируют перенести яхт-клуб и академию парусного спорта. Однако впоследствии «Горская» рискует превратиться в элитный «Клуб-19» для местной элиты. Согласно проекту, там планируют построить 18 жилых домов, резиденцию, гостиницу, стоянку для лодок и катеров, а также собственный гольф-клуб для «избранных».