Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Маршрутчики во всей красе»: петербуржцы обеспокоены ростом числа ДТП с новыми автобусами

В субботу, 11 июня, в Северной столицепроизошло очередное ДТП с участием нового «лазурного» автобуса, купленного Смольным.

Инцидент произошел на пересечении улицы Михаила Дудина и проспекта Энгельса,  сообщил один из подписчиков паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербург», приложив фотографию.

В комментариях под записью петербуржцы отметили, что после старта транспортной реформы в городе растет число ДТП с участием автобусов. Это подтверждает и отчет регионального МВД. Петербуржцыназывают одной из причин то, что за руль нового подвижного состава пересели вчерашние водители упраздненных маршруток.

После упомянутой аварии на Дудина, на проспекте Науки трамвай № 61 едва ли не протаранил легковушку, а днем ранее в районе Витебского проспекта у одного из новых автобусов произошло возгорание.

Напомним, с апреля в городе стартовал переход на новую модель транспортного обслуживания, инициированный командой губернатора Александра Беглова. Помимо технических проблем, отсутствия актуальной информации о маршрутах и увеличенного времени ожидания автобусов, вызванных изменениями, петербуржцы и СМИ отмечают низкую квалификацию водителей, обслуживающих теперь «лазурные» автобусы, закупленные Смольным.