Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ветеран генерал-майор Волобуев был смещен с поста руководителя фонда восстановления Мариуполя

Первый день лета ознаменовался для Петербурга присвоением статуса города побратима с Мариуполем. Губернатор Александр Беглов пообещал восстановить жилые дома и промышленные кварталы за счет средств через фонд «Победа», который возглавлял ветеран Василий Волобуев.

Фонд специализируется на просветительской деятельности по истории Великой Отечественной войны. Бывший летчик в своем время выполнял вылеты на современнейших сверхзвуковых истребителях-перехватчиках, таких как Су-11 и МиГ-23. Он защищал небо Ленинграда от немецких захватчиков, а после окончания войны и отставки посвятил свою жизнь воспитанию молодежи и принимал активное участие в политической жизни Северной столицы.

Волобуев поддерживал кандидатуру Беглова на выборах, называя его «гарантом благополучия». Однако сейчас не совсем понятно, как будут складываться эти отношения – после того, как Волобуев лишился контроля над своим Фондом «Победа». Напомним, что именно ветеран, герой мог стать настоящим символом побратимских отношений Петербурга и Мариуполя.

При этом вопросы у журналистов вызываетличность нового руководителя Фонда «Победа» Андрея Полевого. Он ранее работал в должности заместителя управляющего по строительству СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», подведомственного Комитету по строительству Петербурга. Уволился ли Полевой с госслужбы, чтобы перейти на работу в фонд, в настоящее время неизвестно.