Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Боец чеченского отряда рассказал о своих сослуживцах

Боец Геннадий Дубовой, несущий службу в отряде чеченского командира Тимура Ибриева, носящего позывной «Талиб», рассказал о взаимовыручке военных из России и Чечни, при этом отметив, что чеченцы и русские понимают друг друга буквально с полуслова.

Делясь историями фронтовой взаимовыручки, Дубовой рассказал: «В последнем бою мы пробегали мимо одного места, там был тяжелораненый резервист. Наш «талибовский» боец быстро его вытащил из-под огня, но, к сожалению, слишком поздно. Уже на руках у тех, кто вытаскивал, боец умер». Поделился Дубовой и еще одной историей о бойце с позывным «Душа», который был тяжело ранен в живот: «Я его перемотал, перетянул эластичной повязкой, говорю: “Тебя довести до укрытия?”. Он говорит: “Бой, стреляй! Я дойду!”. Встал и попер сам! Сам пошел!».

Особое внимание боец уделил тому факту, что в военном подразделении на первое место выходят вовсе не звания, национальности и религии, а боевые качества, поскольку все уверены в том, что сослуживцы никогда не бросят и не подведут.