Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Киева призывают перестать воровать противотанковые ежи

Два месяца назад российские войска отошли от столицы Украины. Сделано это для того, чтобы дать возможность местным жителям почувствовать себя в безопасности. Но после этого российские военные столкнулись с небольшой проблемой. Подробности передает «Украина.ру».

Оказалось, что киевляне активно разворовывают все то, что российские военнослужащие использовали для создание укреплений. Речь идет о мешках с песком, бетонных блоках и противотанковых ежах.

О массовых случаях воровства рассказал руководитель Оболонской районной госадминистрации украинской столицы Кирилл Фесик. Он отметил, что наибольший интерес для жителей Киева представляют противотанковые ежи. Но это не означает, что они наиболее ценные, просто другие элементы укрепления уже давно растащили.

Кирилл Фесик назвал подобные действия попыткой подорвать обороноспособность Киева. За воровство элементов укрепления будет применяться уголовная ответственность. Фесик призвал граждан сразу же звонить в полицию, если они стали свидетелями кражи ежей или бетонных блоков.