Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут запретить выдавать права после штрафа за езду в пьяном виде

Россияне, которые хотя бы раз попались в пьяном виде за рулем, не смогут получить водительские права. Такой законопроект внесла на рассмотрение Госдума. Подробности сообщает издание «ПРАЙМ».

Предполагается, что таких людей не будут допускать до экзаменов на получение водительских прав. Речь идет только о тех, кто водил автомобиль, не имея прав. При этом гражданин сел за руль в нетрезвом виде.

В пояснительной записке отмечено, что в России уже запрещено заниматься деятельностью по управлению транспортным средством тем, кто попался в пьяном виде за рулем. Эти ограничения распространяются и на тех, у кого есть права, и на тех, кто пока их не получил. Но в случае принятия нового законопроекта, те, у кого прав не было, не смогут их получить.

Запрет на получение водительских прав будет действовать только на срок назначения наказания. По истечению этого срока гражданин сможет получить документ.