Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

WP: В Днепропетровской области ВСУ потеряли более 700 человек

Только в одной Днепропетровской области с момента начала специальной военной операции, ВСУ потеряли порядка 7 сотен человек. Такую информацию публикует издание The Washington Post со ссылкой на заявление Дмитрия Поворотных.

Украинский священник рассказал о количестве траурных мероприятий, которые проходят в области с момента начала СВО. По его словам, практически каждый день в регион приходят тела нескольких погибших солдат. По самым скромным подсчётам, за прошедшие три месяца в Днепропетровской области похоронили около 700 украинских военнослужащих.

Поворотных рассказал, что за 8 лет антитеррористической операции на одном из местных кладбищ появилось 175 захоронений с погибшими солдатами. Всего за три месяца СВО на этом же кладбище похоронили ещё почти 300 украинских солдат. Он отметил, что таких кладбищ на Украине тысячи.

Ранее мы писали о катастрофическом положении ВСУ.