Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России хотят ввести летний кэшбек на платные дороги

Вице-спикеры ГД Сергей Неверов, Шолбан Кара-оол и Владислав Даванков направили обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой введения дорожного кэшбека на поездки на юг на собственном автомобиле.

Предложение депутатов Госдумы о разработке программы кэшбека проезда по платным дорогам уже направлено на рассмотрение в аппарат кабмина и в профильные министерства. Депутаты предлагают полностью возмещать стоимость проезда по платным дорогам пенсионерам, многодетным семьям и многим других социальным категориям. Остальным водителям будет возвращаться 20%.

В пресс-службе Госдумы отметили: «Письмо поступило в аппарат правительства Российской Федерации и было направлено на рассмотрение в установленном порядке в Минтранс, Минтруд, Ростуризм, Минфин». Одобрение инициативы будет особенно актуально в этом году, так как большинство россиян планируют отправиться в путешествие на собственных авто.