Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синоптики прогнозируют «климатический кошмар» в некоторых российских регионах

С 10 июня российские синоптики прогнозируют «климатический кошмар» на территории многих российских регионов. Погода ожидается аномальной для этого времени года. Подробности передает издание PRIMPRESS.

Эксперты отмечают, что сейчас жители Центральной части только начали радоваться летней погоде. Температура постепенно поднимается. Но жителей Сибири ждут неприятные климатические сюрпризы.

На большей части территории установился сильный антициклон, который приведет к резкому похолоданию. С 10 июня в эти регионы вернутся холода. На юге Краснодарского края могут быть заморозки до минус двух градусов. Такую же температуру синоптики прогнозируют и в Иркутской области.

В вот в соседних районах начнется аномальная жара. Горячий воздух будет поступать из Казахстана. С 11 июня в Алтайском крае температура может достигать более 35 градусов. Такой жаркий период продлится несколько дней.