Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мультфильм «Самолеты» дошел до кинотеатров Казахстана

 

В казахстанский кинопрокат выходит новый мультфильм от киностудии Disney под названием "Самолеты". Теперь у детишек появится еще один кумир  — маленький самолетик по имени Дасти-Полейполе.

Напомним, что бюджет этой кинокартины составил 50 млн. долларов.

Отметим, что при работе над этим мультфильмом авторам очень тщательно пришлось изучить самолеты. Впрочем, эта оказалось не так уж и  сложно, так как Клей Холл,  режиссер картины с детства очень увлекался самолетами. Для придания сценам полетов реалистичности, создатели ленты записывали звуки самых настоящих самолетов — "кукурузника", морских истребителей и даже старого биплана. Эти записи использовались при озвучке кинофильма.

Сюжет картины сразу захватывает маленького кинозрителя. Примечательно то, что основная часть самолетов была полностью выдумана художниками-аниматорами, однако некоторые мульяшные герои частично повторяют реальные модели самолетов.  При создании Дасти художники брали за эталон  самолеты  Cessna,  АТ-502, а также Dromader.

{youtube}Ue6o7EeRLiM{/youtube}