Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кинокасса России: «Пипец 2» показал полный провал

 

Первый сентябрьский уикенд в российском кинопрокате традиционно стал самым слабым в году.

Другое дело, что это обычно вызвано отсутствием внятных кинорелизов, как, например, это было в минувшем году на релизе «Москвы 2017», когда кинокасса не добралась даже до отметки в 9 млн. рублей, однако в текущем  году подобное случилось больше благодаря недоразумению, чем какой-то закономерности — одна из двух основных кинопремьер собрала в три раза меньше прогноза, так что в результате вместо 13 млн. рублей, вполне разумных для этого мёртвого сезона, валовая кинокасса уикенда едва превысила отметку в 11 млн. рублей.

Тем самым невероятно провальным стартом стала картина  «Пипец 2»— она принесла прокатчикам всего лишь 1 млн. рублей с 700 киноэкранов и оказалась таким образом только  на пятой позиции. Кстати, оригинал этого проекта в своё время дебютировал  с тем же результатом в 1 млн. рублей  и уже тогда был оглашен провалом, который тут же объясняли расформированием кинопрокатчика, однако на этот раз лента досталась «Юнивёрсалу» и вот такой, понимаете, провал.

На этом фоне касса в 2 млн. рублей, которую получил кинофильм «Два ствола», выглядит  уже не таким уж сильным недоразумением.

{youtube}_yuNADXRaVo{/youtube}