Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Политолог Пашковский призвал Смольный провести работу над ошибками в транспортной реформе

В Петербурге продолжается процесс внедрения новой модели транспортного обслуживания (НМТО). На нововведения массово жалуются горожане. Старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена Евгений Пашковский назвал главные ошибки транспортной реформы Смольного и объяснил, почему она требует увеличения финансирования.

Напомним, петербуржцы продолжают критиковать Смольный во главе с Александром Бегловым за нововведения в сфере транспорта. Поводом стали непродуманные новые маршруты, сбои в работе системы оплаты проезда, отсутствие информирования и упразднение сети маршрутных такси.

Политолог Пашковский отметил, что одна из главных проблем заключается в слаборазвитой связи между районами, в результате чего возникают определенные трудности. По его словам, необходимо связать Приморский район с Калининским и Выборгским. Такая же ситуация обстоит и с Ленобластью, транспортное сообщение с которой сильно «хромает».

«Нужно работать и просчитывать вплоть до того, что те маршруты, которые были, прямо их дублировать на 100 процентов и заменять автобусами», — уверен он.

Эксперт призвал чиновников провести в этом вопросе «работу над ошибками». Пашковский считает, что третьего этапа, который стартует 15 июля, недостаточно в сложившейся ситуации и городу необходимо еще два этапа. Он отметил, что в Северной столице нужно восстанавливать трамвайную сеть, интегрировать железную дорогу, увеличивать количество пригородных электричек и сокращать интервалы движения поездов. Чтобы все это реализовать, нужно больше финансовых вложений.

«Нужно использовать всевозможные резервы, чтобы добиваться развития инфраструктуры опережающими темпами. У нас не строится метро, и мы опаздываем на 20-30 лет в каких-то вопросах. Должна быть политика транспортного развития», — подчеркнул он.

Напомним, что новоиспеченный транспортный вице-губернатор Кирилл Поляков ранее не смог дать оценку первому этапу реформы, признав лишь массовые сбои в техническом обеспечении НМТО.