Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Минобороны Труции сообщили о серьезных продвижениях в вопросе вывоза зерна

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил о том, что в вопросе вывоза зерна из черноморских портов удалось добиться существенного прорыва. Но остаются технические моменты, которые требуют рассмотрения. Подробности передает РИА Новости.

Глава ведомства отметил: «Мы стремимся как можно скорее добиться результата по этому вопросу. Поддерживаем диалог с РФ и Украиной, проводим обсуждения с ООН. Достигнуты определенные продвижения. Вместе с тем есть технические моменты, которые остаются предметом обсуждений. В частности: как будет функционировать коридор? Как и кто будет очищать порты от мин. Какие суда будут сопровождать сухогрузы».

Также глава отметил, что есть возможность организовать в Турции переговоры по вопросу вывоза украинского зерна. По словам турецкого министра, пока сложность возникает из-за недоверия.

Хулуси Акар заявил: «Каждая из сторон хочет иметь гарантии по определенным вопросам. Мы, со своей стороны, стремимся обеспечить эту атмосферу доверия».