Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Большинство россиян планируют провести отпуск, путешествуя по своей стране

Более 50% россиян хотят провести отпуск в своей стране, лишь 13% планируют отправиться на зарубежные курорты. Такие выводы сделали эксперты банка «Хоум кредит». Подробности передает РИА Новости.

Результаты исследования показали, что 58% опрошенных хотят путешествовать по России. Среди респондентов летний отпуск планируют 62%, не собираются никуда уезжать — 30%, а не определились с ответом — 8%.

Второе место в строчке популярных мест отдыха заняла дача. Провести лето на даче планируют 34% опрошенных. 26% собираются отправиться к родственникам, 13% хотят провести отпуск за рубежом.

Для путешествий по России 33% выбрали курорты Краснодарского края, 23% планируют отправиться в Крым. На третьем месте Санкт-Петербург — его хотят посетить 18% опрошенных. 12% планируют в этом году отправиться на Байкал, а 10% выбрали Алтай.

Среди заграничных курортов на первом месте стоит Турция, второе место занимает Египет, а тройку лидеров замыкает Абхазия.